Агентство развития туризма и информации

29 июля в Даугавпилсе пройдет яркий фестиваль “GOSTŪS LATGOLĀ” 04.07.2023

29 июля в Даугавпилсе на площади Венибас пройдет уже традиционный фестиваль “GOSTŪS LATGOLĀ”. “GOSTŪS LATGOLĀ” – это праздник гостеприимства, культуры и традиций Латгалии. Фестиваль состоится в Даугавпилсе уже в третий раз.

Даугавпилс в ТОПе: 10 самых посещаемых туристических объектов нашего города 25.02.2023

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления рассказало о самых посещаемых туристических объектах в нашем городе за прошлый год.

Самоуправление разрабатывает новую модель управления Даугавпилсской крепостью 15 22.02.2023

Большой резонанс получило предложение внести в положение Агентства информации и развития туризма изменения, касающиеся работы в Даугавпилсской крепости, в том числе и ликвидация двух должностей – управляющего и его заместителя. По словам руководства города, данная инициатива необходима для введения новой модели управления этого объекта.

Общественное обсуждение: нужна ли городу должность управляющего крепостью? 78 14.02.2023

В публичном пространстве появилось обращение жителей микрорайона Крепость и общественных организаций, которые выражают недовольство тем, что новый руководитель Агентства развития туризма и информации решила сократить должность управляющего крепостью и его заместителя. Однако Е. Аферонок считает, что содержание этих чиновников – нерациональная трата бюджетных средств.

Даугавпилс будет представлен на туристической выставке в Риге 1 25.01.2023

С 3 по 5 февраля Даугавпилс примет участие в международной туристической выставке-ярмарке “Balttour 2023”. Представители агентства развития туризма и информации Даугавпилсского самоуправления презентуют туристическое предложение Даугавпилса и познакомят посетителей выставки с туристическими новинками.

Структуры Агентства развития туризма и информации перешли на зимний график работы 2 02.11.2022

С окончанием активного туристического сезона структурные подразделения Агентства развития туризма и информации с 1 ноября перешли на зимний режим работы года и до 31 марта будут работать по измененному графику.

Агентство информации и развития туризма временно возглавила Е. Аферонок 24 02.11.2022

С целью обеспечения непрерывной работы Агентства развития туризма и информации с 1 ноября в качестве исполняющего обязанности директора учреждения была назначена Елена Аферонок, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Ж. Кулакова покидает пост главы Агентства туризма и информации 60 27.10.2022

Сегодня, 27 октября, депутаты Даугавпилсской городской думы единогласно приняли решение освободить от занимаемой должности руководителя Агентства туризма и информации Жанну Кулакову.

Даугавпилс собрал профессионалов туристической сферы Латгалии (фото) 5 28.09.2022

Каждый год 27 сентября отмечается Всемирный день туризма, а в Даугавпилсе проходит встреча представителей Латгальской туристической ассоциации и туристической отрасли. Мероприятие организует Даугавпилсское Агентство развития туризма и информации.

В Даугавпилсе отметят Всемирный день туризма бесплатной экскурсией 26.09.2022

По случаю Всемирного дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления организует бесплатную экскурсию по городу «Открой Даугавпилс заново», которая состоится уже в это воскресенье, 2 октября.

Фестиваль “Gostūs Latgolā”: Международный слёт мотоциклистов, мототриал, шоу StuntRider и концерты (фото) 34 31.07.2022

30 июля года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и экспозиция "Музей шмаковки" провели акцию "Gostūs Latgolā", посвященную гостеприимству и традициям Латгалии.

Туризм в Даугавпилсе: подведены итоги за 2021 год 2 22.03.2022

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления обобщило статистические данные о посещении учреждений туризма, культуры и активного отдыха в Даугавпилсе в 2021 году.

Gorod ON AIR: руководитель Агентства развития туризма и информации Даугавпилса Жанна Кулакова (ВИДЕО) 15.03.2022

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет руководитель Агентства развития туризма и информации Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова. С нашей героиней поговорим о начале туристического сезона и о тех мероприятиях которые будут ждать горожан и туристов в этом году.

В окнах Туристического информационного центра Даугавпилса выставлены фотографии Ю. Бердникова 19.11.2021

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского самоуправления продолжает хорошую традицию выставок – «Взгляд из окна».

Агентство развития туризма и информации и его структурные подразделения возобновляют работу 3 14.11.2021

С 15 ноября 2021 года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления (ул. Ригас, 22а), а также структурные подразделения агентства — Туристический информационный центр Даугавпилса (ул. Ригас, 22А), Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости (ул. Николая, 5) и Музей шмаковки (ул. Ригас, 22а) обеспечит очное обслуживание клиентов в «зеленом режиме».

Агентство развития туризма и информации Даугавпилса меняет время работы 2 26.10.2021

В связи с окончанием активного туристического сезона структуры Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления с 1 ноября 2021 года по 31 марта 2022 года переходят на зимний режим работы:

Даугавпилсское агентство развития туризма и информации сообщает о порядке работы во время ЧС 3 21.10.2021

В связи с объявлением чрезвычайного положения и усилением мер по предотвращению распространения Covid-19, с 21 октября по 15 ноября вводятся изменения в работе Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и структур Агентства.

Сениоры Даугавпилса в свой день смогут бесплатно посетить две выставки 7 28.09.2021

1 октября отмечается Международный день сениоров и в честь этого праздника Даугавпилсское агентство развития туризма и информации подготовило для пожилых жителей особенный подарок. В этот день, показав пенсионное удостоверение, они могут посетить Музей Шмаковки и новую экспозицию “Николаевские ворота – дверь в прошлое” бесплатно.

Ж. Кулакова: “Нам нужно кардинально поменять туристические предложения” 49 24.09.2021

Бушующая в последние два года во всем мире пандемия Covid-19 внесла большие коррективы в туристическую отрасль – по некоторым данным, ущерб составил около 80%. В результате структура туризма существенно изменилась.

Вместе с классом отправляйся на экскурсию в Даугавпилс! 7 06.09.2021

В Даугавпилсе для всех школьников предлагаются разнообразные осенние экскурсии, во время которых можно отправиться на поиски приключений.

6 сентября будут определены первые победители акции “Daugava vieno” 03.09.2021

6 сентября в 13:00 на странице Daugavpils.Travel в социальной сети Facebook состоится прямой эфир, во время которого будут определены первые победители акции “Daugava vieno”.

Даугавпилсская дума приняла решение ликвидировать отдел развития бизнеса 44 27.08.2021

Вчера, 26 августа, депутаты Даугавпилсской думы приняли решение реорганизовать Департамент развития самоуправления: с 1 ноября будет ликвидирован отдел развития бизнеса и его функции передадут другим сотрудникам.

В Даугавпилсе завершилась увлекательная игра по фотоориентированию “Daugavpilij 746” 07.08.2021

31 июля в Даугавпилсе завершилась игра по фотоориентированию “Daugavpilij 746”. Участникам игры было необходимо найти указанные на карте объекты по предоставленным фрагментам изображений. Игру организовывало Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления, и она проходила в рамках праздника города. Игра ознакомила гостей и жителей Даугавпилса с транспортным сообщением города и разнообразила отдых в Даугавпилсе.

Маршрут ретроавтомобилей в Даугавпилсе пришлось сократить 26 02.08.2021

В эту субботу у даугавпилчан и гостей города была возможность полюбоваться ретроавтомобилями. Однако заявленный организаторами проезд по улицам Даугавпилса вызвал недоумение у жителей.

Примите участие в командном квесте по городу Hi!Story:Latgola 5 23.07.2021

31 июля в рамках Gostūs Latgolā в Даугавпилсе состоится игра-ориентирование по Даугавпилсу Hi!Story:Latgola - выходи искать культуру и историю региона! Приняв участие в этом увлекательном мероприятии, вы сможете больше узнать про выдающихся людей, родившихся в Даугавпилсе и в Латгалии, больше узнаете про наши традиции, а также про кулинарное и культурное наследие.

Фотофакт: в некоторые городские учреждения можно приходить с собаками 15 22.07.2021

Владельцы собак могут посещать Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления с четвероногими питомцами - об этом учреждение информирует горожан и гостей Даугавпилса на своей официальной странице в Фейсбуке.

31 июля на площади Виенибас состоится акция Gostūs Latgolā 3 22.07.2021

31 июля 2021 года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и экспозиция "Музей шмаковки" проведут акцию "Gostūs Latgolā", посвященную гостеприимству и традициям Латгалии и приуроченную к 5-тилетию экспозиции “Музей Шмаковки”.

“Даугавпилс вдохновляет!”: на площадь Виенибас и в крепость приедут советские ретроавтомобили 12 20.07.2021

31 июля Агентство развития туризма и информации Даугавпилсской городской думы проведет акцию Gostūs Latgolā (“В гостях в Латгалии”), посвященную гостеприимству и традициям латгальского края. Также в этот день будет представлена праздничная экспозиция Музея шмаковки, посвященная 5-летию этого культурного учреждения.

Даугавпилс снова радует туристов новинкой – плиткой горького шоколада ручной работы с надписью “Daugavpils” 36 06.07.2021

Для гостей и жителей города создан очередной новый продукт - сувенирная плитка горького черного шоколада с надписью Daugavpils. Он упакован в оригинальную коробку, на которой изображен символ нашего города - лилия. Внутри коробки кроме, собственно, шоколадной плитки - поздравительная открытка с изображением герба города, его описанием и видом Динабургского замка.

Насколько меньше стало туристов в Даугавпилсе за прошлый ковидный год? 8 04.03.2021

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления подвело итоги данных о количестве посещений туристических объектов, учреждений культуры, спорта и активного отдыха в 2020 году.

В Даугавпилсе появятся правила использования специализированного туристического транспорта 4 18.02.2021

В Даугавпилсе появятся правила об использовании специализированного туристического транспорта в городе. Содержание документа 18 февраля рассмотрели депутаты Комитета городского развития.

Изменения в работе Агентства развития туризма и информации 1 14.12.2020

Информируем, что с 12 декабря Даугавпилсский туристический информационный центр, Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости и экспозиция «Музей шмаковки» продолжат работать в прежнем режиме, принимая посетителей очно и предлагая проведение экскурсий.

Агентству развития туризма и информации – 5 лет! (видео) 6 05.11.2020

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсской городской думы отпраздновало свое пятилетие.

Даугавпилс и Даугавпилсский край будут представлены на «Днях Латгалии в Риге» 2 13.08.2020

15 августа представители ТАКА вместе с специалистами Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления примут участие в организованном Латгальским регионом планирования мероприятии «Дни Латгалии в Риге».

Жанна Кулакова назначена заместителем руководителя Туристического центра 69 10.07.2020

Экс-мэр Даугавпилса Жанна Кулакова утверждена в должности заместителя руководителя Агентства развития туризма и информации Даугавпилсской городской думы (Туристический центр).

В 2019 году Даугавпилс посетили туристы из 58 стран 2 09.03.2020

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления подвело итоги данных о количестве посещений туристических объектов, учреждений культуры, спорта и активного отдыха в 2019 году.

Для популяризации туризма в Даугавпилсе и Латгалии разработана маркетинговая кампания 1 05.12.2019

Агентство развития туризма и информации Даугавпилса планирует заключить договор о сотрудничестве с Латгальской ассоциацией туризма «Эзерземе». Сотрудничать обе организации будут в проекте “Маркетинговая кампания для развития и популяризации туризма в Латгальском регионе”.

Даугавпилс прорекламируют в Вильнюсе 1 19.01.2019

С 25 по 27 января сотрудники Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления совместно с представителями ассоциации туризма Латгальского региона Ezerzeme, а также с коллегами из Даугавпилсского края и специалистами Даугавпилсского Арт-центра имени Марка Ротко, примут участие в международной туристической выставке Adventur 2019, которая состоится в Литве, в Вильнюсе.

До 4 июля принимаются заявки на торговлю во время фестиваля “Динабург 1812” 03.07.2018

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления приглашает принять участие ремесленников, домашних производителей, торговцев продуктами питания, поставщиков услуг общественного питания и других в 4-м Даугавпилсском Международном фестивале исторической реконструкции «Динабург 1812».

Даугавпилс представят на туристической выставке «Balttour 2018» 31.01.2018

С 2 по 4 февраля представители Даугавпилсского Агентства развития туризма и информации в рамках Латгальского стенда представят туристическое предложение города на крупнейшей в Латвии международной выставке-ярмарке «Balttour», которая пройдет уже в 25-й раз.

Даугавпилс будет представлен на ярмарке «Кусочек Латвии» в рамках праздника города Риги 2017 3 14.08.2017

19 августа, во время праздника города Риги, на ярмарке «Кусочек Латвии» Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления будет популяризировать туристический потенциал города Даугавпилса.

Ремесленников и домашних производителей приглашают на фестиваль “Динабург 1812” 6 13.06.2017

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления приглашает принять участие ремесленников и домашних производителей в 3-м Даугавпилсском международном фестивале исторической реконструкции «Динабург 1812».

Количество посещений туристических объектов в Даугавпилсе выросло на 19,9 % за год 1 14.02.2017

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского самоуправления провело статистический анализ туристических услуг в городе за 2016 год.

Спустя год: как работает Агентство развития туризма и информации? 26 07.01.2017

Уже год в городском самоуправлении работает Агентство развития туризма и информации, получившее под занавес уходящего года шикарный подарок – отремонтированный за 75 000 евро офис.

В крепости возросло число посетителей 10 02.08.2016

Даугавпилсская крепость стала очень популярна среди туристов. Это место полюбили семьи с детьми, группы туристов, а так же индивидуальные путешественники. Об этом свидетельствую не только голоса людей, которые ежедневно наполняют крепость, но и статистические данные.